1. Klempowseelauf 25.04.2015 - Ergebnisse

MAZ-Online Artikel: anzeigen
Urkunden: Archiv öffnen

Wettbewerb: 18km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 25 Hampe, Ronald 1967 M45 (1.) 01:10:12 15,4
2. 20 Pieper, Jens 1984 M30 (1.) 01:18:00 13,8
3. 15 Rieger, Hans Christian 1985 M30 (2.) 01:19:43 13,5
4. 31 Drescher, Sven 1973 M40 (1.) 01:23:54 12,9
5. 13 Scheumann, Reinhard 1958 M55 (1.) 01:26:23 12,5
6. 10 Löffler, Philipp 1993 M20 (1.) 01:27:22 12,4
7. 23 Maksimov, Pavlov 1983 M30 (3.) 01:27:40 12,3
8. 27 Szymzak, Marciek 1979 M35 (1.) 01:27:42 12,3
9. 2 Freuling, Conrad 1978 M35 (2.) 01:27:53 12,3
10. 26 Schulz, Sebastian 1977 M35 (3.) 01:28:03 12,3
11. 6 Gubalski, Lars 1979 M35 (4.) 01:29:21 12,1
12. 14 Schares, Gereon 1961 M50 (1.) 01:29:41 12,0
13. 34 Ribbeck, Johannes 1990 M25 (1.) 01:32:27 11,7
14. 29 Kramer, Andreas 1969 M45 (2.) 01:33:04 11,6
15. 30 Hanitzsch, Lars 1974 M40 (2.) 01:33:12 11,6
16. 32 Stilt, Heiko 1968 M45 (3.) 01:34:23 11,4
17. 8 Fano, Andreas 1985 M30 (4.) 01:34:37 11,4
18. 35 Wernicke, Alexandra 1986 W25 (1.) 01:35:43 11,3
19. 18 Böhm, Rupert 1943 M70 (1.) 01:35:50 11,3
20. 21 Klimmek, Björn 1985 M30 (5.) 01:37:09 11,1
21. 33 Zimmermann, Ralf 1962 M50 (2.) 01:38:15 11,0
22. 24 Ratschke, Rico 1970 M45 (4.) 01:44:53 10,3
23. 19 Ohm, Doreen 1969 W45 (1.) 01:45:38 10,2
24. 17 Böhm, Birgit 1962 W50 (1.) 01:46:47 10,1
25. 4 Weiksznorat, Uwe 1962 M50 (3.) 01:51:08 9,7
26. 5 Freuling-Puchmüller, Almuth 1974 W40 (1.) 01:53:22 9,5
27. 16 Birkhahn, Petra 1964 W50 (2.) 01:55:02 9,4
28. 28 Winter, Andreas 1976 M35 (5.) 01:57:26 9,2
29. 3 Sobania, Birgit 1964 W50 (3.) 01:58:27 9,1
30. 12 Steinhauer, Katja 1974 W40 (2.) 01:59:25 9,0
31. 11 Knieknecht, Manuela 1975 W40 (3.) 01:59:26 9,0
32. 1 Kieper, Stefan 1977 M35 (6.) 02:02:40 8,8

Wettbewerb: 9km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 115 Drößler, Thomas 1974 M40 (1.) 00:35:29 15,2
2. 107 Pamler, Manuel 1980 M35 (1.) 00:41:50 12,9
3. 119 Wernicke, Susanne 1987 W25 (1.) 00:44:08 12,2
4. 103 Kowalczyk, Stefan 1982 M30 (1.) 00:44:09 12,2
5. 108 Dieck, Florian 1987 M25 (1.) 00:45:12 11,9
6. 104 Zickert, Ulf 1963 M50 (1.) 00:46:37 11,6
7. 111 Theisen, Sven 1988 M25 (2.) 00:46:58 11,5
8. 114 Cichy, Piotr 1979 M35 (2.) 00:48:00 11,3
9. 105 Salditt, Daniela 1971 W40 (1.) 00:49:08 11,0
10. 101 Kubitza, Jan 1980 M35 (3.) 00:49:54 10,8
11. 106 Berg, Henry 1989 M25 (3.) 00:50:30 10,7
12. 117 Hetzke, Justine 1990 M25 (4.) 00:51:40 10,5
13. 100 Klöß, Britta 1976 W35 (1.) 00:51:57 10,4
14. 118 Wernicke, Ingrid 1962 W50 (1.) 00:53:34 10,1
15. 112 Pankrath, Kathrin 1964 W50 (2.) 00:54:11 10,0
16. 116 Lattisch, Wolfram 1962 M50 (2.) 00:54:12 10,0
17. 102 Kaminski, Tobias 1979 M35 (4.) 00:54:43 9,9
18. 110 Bühring, Jan 1999 M16 (1.) 00:55:41 9,7
19. 109 Schwarzenstein, Arne 1989 M25 (5.) 00:55:42 9,7
20. 121 Köllner, Jan 1990 M25 (6.) 00:57:46 9,3
21. 120 Ferchland, Doris 1961 W50 (3.) 00:57:57 9,3

Wettbewerb 3km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 200 Stamer, Chris 2005 M10 (1.) 00:11:37 15,5
2. 205 Zickert, Michael 2004 M10 (2.) 00:11:47 15,3
3. 217 Klatt, Eike 2003 M12 (1.) 00:12:55 13,9
4. 202 Salditt, Maximilian 2007 M08 (1.) 00:13:01 13,8
5. 211 Wietstruck, Lenhard 2004 M10 (3.) 00:13:34 13,3
6. 213 Kunkel, Theresa 2003 W12 (1.) 00:13:36 13,2
7. 212 Köppe, Emily 2006 W08 (1.) 00:14:03 12,8
8. 219 Röhrs, Michael 2007 M08 (2.) 00:14:06 12,8
9. 218 Woyte, Nele 2004 W10 (1.) 00:14:12 12,7
10. 214 Gobba, Victoria 2003 W12 (2.) 00:14:18 12,6
11. 201 Stamer, Lucy 2007 W08 (2.) 00:14:42 12,2
12. 210 Salomo, Johann 2005 M10 (4.) 00:14:52 12,1
13. 222 Freuling, Tale 2005 W10 (2.) 00:15:00 12,0
14. 206 Böge, Lisa Marie 2004 W10 (3.) 00:15:05 11,9
15. 216 Baumann, Emily 2005 W10 (4.) 00:15:09 11,9
16. 204 Schechner, Kim 2005 W10 (5.) 00:15:16 11,8
17. 208 Hegert, Phillip 2008 M06 (1.) 00:15:48 11,4
18. 221 Knurbien, Luca Matteo 2008 M06 (2.) 00:16:39 10,8
19. 223 Winter, Georg Julius 2006 M08 (3.) 00:16:55 10,6

Erläuterungen: SN =Startnummer; JG = Jahrgang; AK = Altersklasse