2. Klempowseelauf 23.04.2016 - Ergebnisse

Urkunden: Archiv öffnen

Wettbewerb: 18km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 70 Schulze, Jörg 1966 M 50 (1.) 01:12:42 14,9
2. 59 Stilow, Marco 1970 M 45 (1.) 01:14:50 14,4
3. 6 Wullkotte, Marcel 1986 M 30 (1.) 01:17:25 14,0
4. 105 Pieper, Jens 1984 M 30 (2.) 01:18:30 13,8
5. 104 Stamer, Guido 1977 M 35 (1.) 01:20:40 13,4
6. 7 Krakow, Manfred 1955 M 60 (1.) 01:22:00 13,2
7. 101 Loock, Yvonne 1977 W35 (1.) 01:23:15 13,0
8. 25 Hufnagel, Jörg 1965 M 50 (2.) 01:23:23 13,0
9. 85 Hanitzsch, Lars 1974 M 40 (1.) 01:23:57 12,9
10. 69 Urbank, Sebastian 1983 M 30 (3.) 01:26:12 12,5
11. 15 Mamsch, Andreas 1979 M 35 (2.) 01:27:28 12,3
12. 67 Hegert, Matthias 1981 M 35 (3.) 01:28:26 12,2
13. 54 Weimüller, Martin 1975 M 40 (2.) 01:29:34 12,1
14. 73 Schultz, Sebastian 1977 M 35 (4.) 01:29:41 12,0
15. 107 Quasdorf, Matthias 1982 M 30 (4.) 01:31:10 11,8
16. 106 Löffler, Philipp 1993 M HK (1.) 01:31:16 11,8
17. 110 Kramer, Andreas 1969 M 45 (2.) 01:31:22 11,8
18. 26 Schares, Gereon 1961 M 55 (1.) 01:31:53 11,8
19. 100 Loock, Birger 1973 M 40 (3.) 01:31:54 11,8
20. 19 Stilt, Heiko 1968 M 45 (3.) 01:32:21 11,7
21. 24 Kenzler, Peter 1962 M 50 (3.) 01:33:32 11,5
22. 74 Jung, Werner 1948 M 65 (1.) 01:33:45 11,5
23. 71 Teige, Thomas 1958 M 55 (2.) 01:34:12 11,5
24. 8 Bohm, Matthias 1972 M 40 (4.) 01:34:53 11,4
25. 60 Neumann, Peer 1967 M 45 (4.) 01:43:43 10,4
26. 72 Kubelka, Thomas 1965 M 50 (4.) 01:44:00 10,4
27. 13 Klöß, Britta 1976 W40 (1.) 01:44:12 10,4
28. 93 Winter, Andreas 1976 M 40 (5.) 01:47:12 10,1
29. 62 Bruhn, Helge 1960 M 55 (3.) 01:47:36 10,0
30. 96 Koennig, Monika 1957 W55 (1.) 01:50:34 9,8
31. 97 Biergans, Klaus 1960 M 55 (4.) 01:50:35 9,8
32. 65 Ohm, Doreen 1969 W45 (1.) 01:51:01 9,7
33. 1 Freuling Puchmüller, Almuth 1974 W40 (2.) 01:51:22 9,7
34. 81 Schädlich, Rolf 1954 M 60 (2.) 01:52:45 9,6
35. 66 Klocke, Anne 1998 W18 (1.) 01:54:13 9,5
36. 61 Schwarz, Maik 1977 M 35 (5.) 01:54:39 9,4

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb: 9km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 112 Gebre, Efrem 1995 M HK (1.) 00:38:06 14,2
2. 111 Fiseha, Temesgen 1994 M HK (2.) 00:38:07 14,2
3. 113 Zick, Torsten 1962 M 50 (1.) 00:38:10 14,1
4. 89 Seidel, Mario 1985 M 30 (1.) 00:39:09 13,8
5. 79 Hinz, Jörg 1962 M 50 (2.) 00:39:31 13,7
6. 2 Kowalczyk, Stefan 1982 M 30 (2.) 00:39:47 13,6
7. 3 Becker, Jörn 1961 M 55 (1.) 00:40:36 13,3
8. 94 Schaeffer, Ralf 1970 M 45 (1.) 00:40:43 13,3
9. 95 Maaß, Guido 1971 M 45 (2.) 00:40:44 13,3
10. 57 Teschner, Christopher 1984 M 30 (3.) 00:41:33 13,0
11. 16 Dieck, Florian 1987 M HK (3.) 00:42:00 12,9
12. 68 Winter, Christian 1987 M HK (4.) 00:42:17 12,8
13. 20 Rogge, Tobias 1992 M HK (5.) 00:42:22 12,7
14. 27 Zunke, Stephan 1969 M 45 (3.) 00:42:33 12,7
15. 56 Böhm, Birgit 1962 W50 (1.) 00:42:45 12,6
16. 116 Granzow, Eckhard 1953 M 60 (1.) 00:42:56 12,6
17. 18 Neumann, Matthias 1983 M 30 (4.) 00:42:57 12,6
18. 84 Sommerfeld, Marcus 1989 M HK (6.) 00:42:59 12,6
19. 108 Köllner, Jan 1990 M HK (7.) 00:43:12 12,5
20. 130 Werger, Matthias 1970 M 45 (4.) 00:43:22 12,5
21. 11 Domres, André 1968 M 45 (5.) 00:43:57 12,3
22. 17 Schmidt, Christof 1984 M 30 (5.) 00:44:24 12,2
23. 9 Fröhlich, Gabriel 1989 M HK (8.) 00:44:34 12,1
24. 92 Pamner, Manuel 1980 M 35 (1.) 00:45:21 11,9
25. 55 Böhm, Rupert 1943 M 70 (1.) 00:45:32 11,9
26. 114 Kolpien, Annett 1967 W45 (1.) 00:45:54 11,8
27. 88 unbekannt, 1 0 - (a.K.) 00:46:34 11,6
28. 99 unbekannt, 2 0 - (a.K.) 00:46:43 11,6
29. 98 unbekannt, 3 0 - (a.K.) 00:46:44 11,6
30. 21 Nitsche, Martin 1985 M 30 (6.) 00:47:46 11,3
31. 58 van Rissenbeck, Gudrun 1977 W35 (1.) 00:49:31 10,9
32. 14 Hartwig, Mike 1972 M 40 (1.) 00:49:35 10,9
33. 63 Feix, Roland 1957 M 55 (2.) 00:49:51 10,8
34. 82 Michaelis, Dirk 1976 M 40 (2.) 00:50:13 10,8
35. 80 Wehrstedt, Ernst 1934 M 80 (1.) 00:50:39 10,7
36. 4 Kubitza, Jan 1980 M 35 (2.) 00:50:40 10,7
37. 123 unbekannt, 4 0 - (a.K.) 00:50:43 10,6
38. 64 John, Elke 1960 W55 (1.) 00:50:46 10,6
39. 22 Myjal, Birgit 1965 W50 (2.) 00:50:58 10,6
40. 23 König, Diana 1976 W40 (1.) 00:51:04 10,6
41. 121 Pankrath, Franziska 1989 W25 (1.) 00:51:09 10,6
42. 122 Pankrath, Kathrin 1964 W50 (3.) 00:51:10 10,6
43. 77 Barge, Egon 1948 M 65 (1.) 00:53:41 10,1
44. 91 unbekannt, 6 0 - (a.K.) 00:53:53 10,0
45. 75 Schlott, Ina 1968 W45 (2.) 00:55:14 9,8
46. 83 Dzialas, Juliane 1982 W30 (1.) 00:55:28 9,7
47. 117 Nitz, Isabell 2001 W14 (1.) 00:55:34 9,7
48. 78 Peukert, Lothar 1938 M 75 (1.) 00:55:35 9,7
49. 115 Hetzke, Justin 1990 W25 (2.) 00:56:11 9,6
50. 103 Bussler, Sven 1980 M 35 (3.) 01:01:06 8,8
51. 12 Schulz, Ina 1977 W35 (2.) 01:01:31 8,8
52. 102 Brunnemann, Marco 1979 M 35 (4.) 01:06:59 8,1
53. 10 Gornig, Ulrike 1977 W35 (3.) 01:13:38 7,3

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb 3km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 49 Stamer, Chris 2005 MK U12 (1.) 00:11:19 15,9
2. 52 Zickert, Michael 2004 MJ U14 (1.) 00:11:21 15,9
3. 87 Ratschke, Robert 2006 MK U12 (2.) 00:12:20 14,6
4. 127 Felix, Chris- Max 2006 MK U12 (3.) 00:12:28 14,4
5. 51 Wietstruck, Lenhard 2004 MJ U14 (2.) 00:12:29 14,4
6. 43 Nitz, Alexander 2005 MK U12 (4.) 00:12:30 14,4
7. 40 Kunkel, Theresa 2003 W12 (1.) 00:12:32 14,4
8. 86 Ratschke, Linus 2003 MJ U14 (3.) 00:12:56 13,9
9. 46 Röhrs, Michael 2007 MK U10 (1.) 00:13:08 13,7
10. 35 Klatt, Eike 2003 MJ U14 (4.) 00:13:12 13,6
11. 90 Salditt, Georg 2008 MK U10 (2.) 00:13:21 13,5
12. 44 Olteanu, Patric 2005 MK U12 (5.) 00:13:23 13,4
13. 118 Herde, Tom 2004 MJ U14 (5.) 00:13:26 13,4
14. 119 Blume, Loris 2004 MJ U14 (6.) 00:13:27 13,4
15. 38 Köppe, Emily 2006 W10 (1.) 00:13:30 13,3
16. 128 Püchmüller, Lina 2006 W10 (2.) 00:13:42 13,1
17. 32 Gobba, Viktoria 2003 W12 (2.) 00:13:43 13,1
18. 29 Böge, Lisa Marie 2004 W12 (3.) 00:13:49 13,0
19. 53 Winkler, Lara 2006 W10 (3.) 00:13:53 13,0
20. 45 Röhrs, Hannes 2008 MK U10 (3.) 00:14:03 12,8
21. 41 Neumann, Kaspar 2006 MK U12 (6.) 00:14:09 12,7
22. 120 Lichtenberg, Mara 2007 W08 (1.) 00:14:14 12,6
23. 124 Bahar, Eraloli 2004 MJ U14 (7.) 00:14:15 12,6
24. 37 Knieknecht, Toni 2005 MK U12 (7.) 00:14:22 12,5
25. 34 Jung, Luise 2006 W10 (4.) 00:14:25 12,5
26. 33 Hegert, Philipp 2008 MK U10 (4.) 00:14:26 12,5
27. 31 Puchmüller, Malte 2008 MK U10 (5.) 00:14:29 12,4
28. 50 Stamer, Lucy 2007 W08 (2.) 00:14:31 12,4
29. 47 Salomo, Johann 2005 MK U12 (8.) 00:15:24 11,7
30. 48 Schechner, Kim 2005 W10 (5.) 00:15:25 11,7
31. 28 Baumann, Emily 2005 W10 (6.) 00:15:26 11,7
32. 42 Neumann, Kimi 2008 MK U10 (6.) 00:15:51 11,4
33. 36 Knieknecht, Alina 2007 W08 (3.) 00:16:04 11,2
34. 39 Kunkel, Elisa 2006 W10 (7.) 00:16:09 11,1
35. 30 Freuling, Halgrim 2008 MK U10 (7.) 00:16:15 11,1
36. 76 Schlott, Pia 2004 W12 (4.) 00:16:24 11,0
37. 109 Winter, Georg 2006 MK U12 (9.) 00:16:30 10,9
38. 129 Freuling, Joseph 2011 - (a.K.) 00:21:37 8,3
39. 125 Puchmüller, Thora 2012 - (a.K.) 00:21:47 8,3

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!

Erläuterungen: SN =Startnummer; JG = Jahrgang; AK = Altersklasse; a.K. = außer Konkurrenz; * = händische Aktualisierung