3. KLEMPOWSEELAUF 22.04.2017 - ERGEBNISSE

Urkunden: Archiv öffnen

Wettbewerb: 18km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 28 Rieger, Hans Christian 1985 M30 (1.) 01:20:01 13,5
2. 29 Hanitzsch, Lars 1974 M40 (1.) 01:20:22 13,4
3. 10 Stamer, Guido 1977 M40 (2.) 01:21:20 13,3
4. 27 Krakow, Manfred 1955 M60 (1.) 01:23:06 13,0
5. 16 Seidel, Mario 1985 M30 (2.) 01:25:04 12,7
6. 24 Böhm, Matthias 1972 M45 (1.) 01:25:48 12,6
7. 30 Loock, Yvonne 1977 W40 (1.) 01:26:07 12,5
8. 15 Mamsch, Andreas 1979 M35 (1.) 01:27:57 12,3
9. 7 Dobrowald, Dirk 1966 M50 (1.) 01:28:42 12,2
10. 1 Quasdorf, Matthias 1982 M35 (2.) 01:28:44 12,2
11. 8 Zunke, Stephan 1969 M45 (2.) 01:29:19 12,1
12. 25 Rogge, Tobias 1992 M25 (1.) 01:29:53 12,0
13. 21 Tilger, Peter 1976 M40 (3.) 01:30:38 11,9
14. 23 Böhm, Birgit 1962 W55 (1.) 01:31:23 11,8
15. 9 Prigge, Bernhard 1951 M65 (1.) 01:34:02 11,5
16. 20 Neumann, Peer 1967 M50 (2.) 01:35:39 11,3
17. 4 Benn, Christoph 1980 M35 (3.) 01:36:04 11,2
18. 18 Wilke, Eckhard 1958 M55 (1.) 01:38:48 10,9
19. 17 Dräger, Dirk 1968 M45 (3.) 01:38:56 10,9
20. 11 Schmill, Mario 1968 M45 (4.) 01:42:07 10,6
21. 22 Böhm, Rupert 1943 M70 (1.) 01:43:31 10,4
22. 6 Schädlich, Rolf 1954 M60 (2.) 01:47:06 10,1
23. 3 Freuling Puchmüller, Almuth 1974 W40 (2.) 01:49:02 9,9
24. 31 Zunke, Emily 2001 W16 (1.) 01:50:51 9,7
25. 19 Kügler, Mike 1988 M25 (2.) 01:52:55 9,6
26. 26 Ernst, Jennifer 1976 W40 (3.) 02:00:20 9,0

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb: 9km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 148 Zick, Torsten 1962 M55 (1.) 00:37:26 14,4
2. 123 Wabbe, Idris 2000 M16 (1.) 00:37:58 14,2
3. 102 Neuling, Ronald 1965 M50 (1.) 00:38:51 13,9
4. 134 Teschner, Christopher 1984 M30 (1.) 00:39:34 13,6
5. 146 Becker, Jörg 1961 M55 (2.) 00:39:38 13,6
6. 141 Urbank, Sebastian 1983 M30 (2.) 00:40:01 13,5
7. 151 Kowalczyk, Stefan 1982 M35 (1.) 00:40:25 13,4
8. 115 Lewerenz, Norbert 1957 M60 (1.) 00:41:30 13,0
9. 122 Schultz, Tom 1997 M20 (1.) 00:41:57 12,9
10. 101 Neugebauer, Ron 1986 M30 (3.) 00:42:23 12,7
11. 108 Domres, Andre´ 1968 M45 (1.) 00:42:40 12,7
12. 127 Wernicke, Susanne 1987 W30 (1.) 00:42:43 12,6
13. 130 Drößler, Thomas 1974 M40 (1.) 00:42:44 12,6
14. 121 Werger, Matthias 1970 M45 (2.) 00:42:50 12,6
15. 107 Schmidt, Christof 1984 M30 (4.) 00:42:57 12,6
16. 119 Nitsche, Martin 1985 M30 (5.) 00:43:53 12,3
17. 117 Greve, Christian 1980 M35 (2.) 00:43:59 12,3
18. 143 Meyer, Ulrike 1980 W35 (1.) 00:44:00 12,3
19. 142 Heise, Henry 1957 M60 (2.) 00:44:06 12,2
20. 116 Dieck, Florian 1987 M30 (6.) 00:44:12 12,2
21. 124 Abdigani, Ibrahim 2000 M16 (2.) 00:44:48 12,1
22. 126 Schulz, Thomas 1967 M50 (2.) 00:45:00 12,0
23. 147 Klefisch, Jürgen 1960 M55 (3.) 00:45:05 12,0
24. 128 Wernicke, Alexandra 1986 W30 (2.) 00:45:11 12,0
25. 144 Loock, Birgit 1973 W40 (1.) 00:45:18 11,9
26. 135 Jung, Werner 1948 M65 (1.) 00:46:17 11,7
27. 140 Hagen, Stefan 1986 M30 (7.) 00:48:39 11,1
28. 112 Michaelis, Dirk 1976 M40 (2.) 00:49:13 11,0
29. 114 Lewerenz, Simon 1990 M25 (1.) 00:49:28 10,9
30. 111 Hartwig, Mike 1972 M45 (3.) 00:49:34 10,9
31. 131 Hentschel, Steffen 1965 M50 (3.) 00:49:42 10,9
32. 150 Steinberg, Lea 2001 W16 (1.) 00:50:39 10,7
33. 100 Beyer, Dorina 1989 W25 (1.) 00:51:11 10,6
34. 104 Kubitza, Jan 1980 M35 (3.) 00:51:21 10,5
35. 138 Wehrstedt, Ernst 1934 M80 (1.) 00:51:29 10,5
36. 120 Ryll, Jenny 1977 W40 (2.) 00:52:25 10,3
37. 145 Siegmund, Klaus 1947 M70 (1.) 00:52:32 10,3
38. 105 Muhs, Jessica 1981 W35 (2.) 00:53:23 10,1
39. 110 Dierolf, Luisa 1986 W30 (3.) 00:54:04 10,0
40. 109 Horak, Mandy 1975 W40 (3.) 00:54:05 10,0
41. 133 Stolle, Doreen 1966 W50 (1.) 00:54:35 9,9
42. 113 Dzialas, Juliane 1982 W35 (3.) 00:55:04 9,8
43. 136 Gunter, Elmer 1956 M60 (3.) 00:55:06 9,8
44. 129 Wernicke, Ingrid 1962 W55 (1.) 00:55:09 9,8
45. 139 Bußler, Sven 1980 M35 (4.) 00:56:56 9,5
46. 125 Prigge, Christine 1956 W60 (1.) 01:01:42 8,8
47. 137 Schwarz, Maik 1977 M40 (3.) 01:02:32 8,6
48. 103 Krüger, Udo 1952 M65 (2.) 01:02:57 8,6
49. 149 Beer, Bärbel 1957 W60 (2.) 01:03:09 8,6
50. 106 Muhs, Petra 1956 W60 (3.) 01:04:15 8,4
51. 132 Deutschmann, Kristiana 1951 W65 (1.) 01:04:44 8,3

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb 3km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 207 Zickert, Michael 2004 M12 (1.) 00:10:55 16,5
2. 211 Stamer, Chris 2005 M12 (2.) 00:11:56 15,1
3. 218 Ratschke, Robert 2006 M10 (1.) 00:12:21 14,6
4. 202 Kunkel, Theresa 2003 W14 (1.) 00:12:30 14,4
5. 206 Wietstruck, Lenhard 2004 M12 (3.) 00:12:51 14,0
6. 220 Röhrs, Michael 2007 M10 (2.) 00:13:21 13,5
7. 208 Nitz, Alexander 2005 M12 (4.) 00:13:35 13,3
8. 225 Valerie, Lutz 2007 W10 (1.) 00:13:37 13,2
9. 205 Schechner, Kim 2005 W12 (1.) 00:13:49 13,0
10. 216 Stamer, Lucy 2007 W10 (2.) 00:13:51 13,0
11. 228 Puchmüller, Malte 2008 M08 (1.) 00:14:13 12,7
12. 227 Lichtenberg, Mara 2007 W10 (3.) 00:14:14 12,6
13. 213 Winkler, Lara 2006 W10 (4.) 00:14:51 12,1
14. 204 Böge, Lisa Marie 2004 W12 (2.) 00:15:21 11,7
15. 222 Röhrs, Hannes 2008 M08 (2.) 00:15:51 11,4
16. 214 Kisten, Lenya 2006 W10 (5.) 00:16:19 11,0
17. 226 Zerbe, Jason 2006 M10 (3.) 00:18:03 10,0

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!

Erläuterungen: SN =Startnummer; JG = Jahrgang; AK = Altersklasse; a.K. = außer Konkurrenz; * = händische Aktualisierung