Archivierte Ergebnisse: 2017 | 2016 | 2015

Wettbewerb: 18km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 8 Krakow, Stephan 1989 M25 (1.) 01:09:31 15,5
2. 2 Weidner, Sven 1988 M30 (1.) 01:11:27 15,1
3. 21 Hanitzsch, Lars 1974 M40 (1.) 01:21:52 13,2
4. 23 Krakow, Manfred 1955 M60 (1.) 01:23:54 12,9
5. 15 Mamsch, Andreas 1979 M35 (1.) 01:24:00 12,9
6. 16 Look, Yvonne 1977 W40 (1.) 01:24:01 12,9
7. 18 Wiechert, Martin 1981 M35 (2.) 01:24:56 12,7
8. 3 Stamer, Guido 1977 M40 (2.) 01:25:02 12,7
9. 6 Hufnagel, Jörg 1965 M50 (1.) 01:26:17 12,5
10. 4 Neumann, Steffi 1980 W35 (1.) 01:28:06 12,3
11. 17 Wichert, Matthias 1984 M30 (2.) 01:30:20 12,0
12. 1 Schares, Gereon 1961 M55 (1.) 01:32:00 11,7
13. 13 Podlowski, Lars 1964 M50 (2.) 01:32:11 11,7
14. 19 Tilger, Peter 1976 M40 (3.) 01:34:03 11,5
15. 12 Jung, Werner 1948 M70 (1.) 01:38:01 11,0
16. 11 Freuling, Christiane 1983 W35 (2.) 01:39:01 10,9
17. 5 Klöß, Britta 1976 W40 (2.) 01:39:32 10,9
18. 20 Teige, Thomas 1958 M60 (2.) 01:44:39 10,3
19. 24 Freuling-Puchmüller, Almuth 1974 W40 (3.) 01:53:52 9,5
20. 14 Knitter, Stephanie 1987 W30 (1.) 01:54:34 9,4

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb: 9km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 127 Rieche, Maik 1983 M35 (1.) 00:36:31 14,8
2. 147 Zick, Torsten 1962 M55 (1.) 00:37:26 14,4
3. 137 Runge, Christoph 1989 M25 (1.) 00:39:02 13,8
4. 136 Kowalzyk, Stefan 1982 M35 (2.) 00:40:16 13,4
5. 105 Becker, Jörg 1961 M55 (2.) 00:40:26 13,4
6. 131 Teschner, Christopher 1984 M30 (1.) 00:40:30 13,3
7. 132 Hansel, Elmar 1977 M40 (1.) 00:41:37 13,0
8. 123 Herms, Sören 1988 M30 (2.) 00:42:53 12,6
9. 106 Linkowitsch, Ulf 1965 M50 (1.) 00:43:26 12,4
10. 138 Wernicke, Susanne 1987 W30 (1.) 00:43:42 12,4
11. 143 Drößler, Thomas 1974 M40 (2.) 00:43:43 12,4
12. 150 Rybicki, Alf 1964 M50 (2.) 00:43:49 12,3
13. 129 Look, Birger 1973 M45 (1.) 00:44:04 12,3
14. 149 Meyer, Ulrike 1980 W35 (1.) 00:44:19 12,2
15. 109 Prigge, Bernhard 1951 M65 (1.) 00:45:18 11,9
16. 115 Koehn, Christof 1984 M30 (3.) 00:45:39 11,8
17. 111 Eckert, Jessica 1985 W30 (2.) 00:46:20 11,7
18. 145 Gotscha, Uwe 1962 M55 (3.) 00:46:45 11,6
19. 133 Köhn, Danilo 1981 M35 (3.) 00:47:54 11,3
20. 151 Sommer, Uta 1969 W45 (1.) 00:48:08 11,2
21. 108 Greve, Christian 1980 M35 (4.) 00:48:09 11,2
22. 140 Stilt, Heiko 1968 M50 (3.) 00:48:58 11,0
23. 101 Bischkopf, Martin 1987 M30 (4.) 00:49:18 11,0
24. 117 Schädlich, Rolf 1954 M60 (1.) 00:50:10 10,8
25. 110 Hentschel, Steffen 1965 M50 (4.) 00:50:13 10,8
26. 107 Kubitza, Jan 1980 M35 (5.) 00:50:31 10,7
27. 124 Hartwig, Mike 1972 M45 (2.) 00:51:24 10,5
28. 134 Lange, Olaf 1964 M50 (5.) 00:52:04 10,4
29. 102 Myjal, Birgit 1965 W50 (1.) 00:53:29 10,1
30. 113 Muhs, Jessica 1981 W35 (2.) 00:54:05 10,0
31. 146 Joachim, Karl 2001 M16 (1.) 00:54:09 10,0
32. 128 Feix, Roland 1957 M60 (2.) 00:54:39 9,9
33. 142 Weidemann, Manfred 1954 M60 (3.) 00:54:49 9,9
34. 121 Müller, Peter 1959 M55 (4.) 00:55:11 9,8
35. 141 Grünberg, Daniela 1972 W45 (2.) 00:55:16 9,8
36. 130 Reinhold, Ricarda 1984 W30 (3.) 00:55:18 9,8
37. 152 König, Diana 1976 W40 (1.) 00:55:59 9,6
38. 153 Schulz, Ina 1977 W40 (2.) 00:56:06 9,6
39. 125 Kiok, Dörte 1967 W50 (2.) 00:57:02 9,5
40. 119 Rohmann, Frank 1961 M55 (5.) 00:57:40 9,4
41. 120 Ufertinger, Beate 1963 W55 (1.) 00:58:14 9,3
42. 144 Maltz, Yvonne 1970 W45 (3.) 01:03:39 8,5
43. 103 Kiok, Kerstin 1966 W50 (3.) 01:05:21 8,3
44. 104 Brandner, Heiko 1964 M50 (6.) 01:05:22 8,3
45. 112 Muhs, Petra 1956 W60 (1.) 01:05:29 8,2
46. 148 Deutschmann, Kristiana 1951 W65 (1.) 01:07:12 8,0
47. 118 Krüger, Udo 1952 M65 (2.) 01:10:11 7,7
48. 135 Meier, Susanne 1967 W50 (4.) 01:12:40 7,4
49. 126 Schwarz, Maik 1977 M40 (3.) 01:16:58 7,0

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!


Wettbewerb 3km

Platz SN Name, Vorname JG AK (Platz) Endzeit km/h
1. 203 Zickert, Michael 2004 M14 (1.) 00:11:39 15,5
2. 204 Stamer, Chris 2005 M12 (1.) 00:11:51 15,2
3. 208 Röhrs, Michael 2007 M10 (1.) 00:12:33 14,3
4. 202 Wietstruck, Lenhard 2004 M14 (2.) 00:12:40 14,2
5. 214 Wendt, Lennard 2009 M08 (1.) 00:12:47 14,1
6. 211 Stamer, Lucy 2007 W10 (1.) 00:12:59 13,9
7. 200 Busse, Celine 2008 W10 (2.) 00:13:13 13,6
8. 222 Puchmüller, Malte 2008 M10 (2.) 00:13:50 13,0
9. 220 Hollweg, Kay 2005 M12 (2.) 00:13:58 12,9
10. 215 Lechner, Maya 2009 W08 (1.) 00:14:06 12,8
11. 206 Bading, Jessica 2006 M12 (3.) 00:14:31 12,4
12. 210 Mäusling, Florin 2008 M10 (3.) 00:14:32 12,4
13. 217 Mäusling, Finja 2010 W08 (2.) 00:15:01 12,0
14. 216 Jahnke, Emily 2009 W08 (3.) 00:15:54 11,3
15. 221 Freuling, Halgrim 2008 M10 (4.) 00:18:57 9,5
16. 223 Puchmüller, Lina 2006 W12 (1.) 00:18:59 9,5

Mit einem Klick auf die Platzierungsnummer, kann die Urkunde als PDF-Datei angezeigt und gespeichert werden!

Erläuterungen: SN =Startnummer; JG = Jahrgang; AK = Altersklasse; a.K. = außer Konkurrenz; * = händische Aktualisierung